Денежные
переводы
НАШИ ПАРТНЁРЫ
« Все новости

18.12/2012 - Сегодня в ХХС поют Каррерас и Доминго для инвалидов и сирот
Два величайших тенора – Хосе Каррерас и Пласидо Доминго – прибыли в столицу для участия в благотворительной миссии. Они встретились с талантливыми юными певцами в столице и поделились с ними бесценным опытом. А завтра Каррерас и Доминго примут участие в церемонии открытия терминала «А» в международном аэропорту «Внуково».

14 декабря в 12.03 во «Внуково-3» приземлился самолет с Хосе Каррерасом на борту. В аэропорту знаменитого оперного певца встречали журналисты и многочисленные поклонники. Его коллега по оперной сцене Пласидо Доминго прилетел в Москву в воскресенье.

- Я неоднократно приземлялся в аэропорту «Внуково», но это было еще до его реконструкции. А сегодня меня очень впечатлило, что аэропорт «Внуково» стал таким же большим, как «Эль-Прат» в Барселоне, — сказал Хосе Каррерас и пожелал россиянам счастливого Нового года и Рождества.

17 декабря великие теноры провели урок для талантливых детей. Совместно со своими учителями ребята заранее подготовили выступление, которое они представили на суд мэтров.

Также теноры планируют посещение детской больницы. Знаменитые гости пообщаются с пациентами медицинского учреждения, специально для которых они подготовили небольшое выступление. А 19 декабря в зале церковных соборов храма Христа Спасителя поучаствуют в благотворительном концерте для детей с ограниченными возможностями и из малообеспеченных семей. Репетиции выступления Каррераса и Доминго будут проходить в Государственном музыкальном театре «Геликон-опера». Сопровождать концерт будет лучший симфонический оркестр России — Российский национальный оркестр под руководством Михаила Плетнева, дирижировать которым будет всемирно известный Давид Гименее. Как дирижер он дебютировал в концерте Хосе Каррераса и Гамбургского филармонического оркестра в Гамбурге в 1994 году. За годы своего творчества он поработал с лучшими оркестрами мира — Лондонским симфоническим, Венским филармоническим, Парижским «OrchestredeParis».

Хосе Каррерас родился в Барселоне (Испания). Проявив свои талант еще в возрасте 8 лет, он исполнял La Donna е Mobile на испанской государственной радиостанции. Испанский оперный певец (тенор) известен своими интерпретациями произведений Джузеппе Верди и Джакомо Пуччини. Сегодня репертуар Хосе Каррераса включает более 60 опер, из которых наиболее популярны: «Андрэ Шенье», «Богема», «Тоска», «Вертер», «Дон Карлос», «Кармен», «Сила судьбы», «Паяцы», «Любовный напиток», «Бал-маскарад». Кроме этого, Каррерас исполнил главные роли в фильмах-операх: «Федора», «Турандот», «Ломбардцы», «Стиффелио», «Иеруса», мюзикле «Вестсайдская история».

С 1988 года певец также известен своей благотворительной деятельностью: он руководит «Международным фондом лейкемии Хосе Каррераса», имеющим множество филиалов.

"Ежедневные новости Подмосковья"